Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты отказались от установки платного въезда в города

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Депутаты Государственной думы приняли поправки ко второму чтению к закону «Об организации дорожного движения». При этом от нормы платного въезда в города парламентарии отказались.

Принимая это решение, они учли волну негативных отзывов избирателей. При этом в законопроект по-прежнему предполагает, что регионы смогут вводить ограничения для проезда транспорта в определенное время. Также, передают «Ведомости», документ содержит норму о том, что автомобили представителей силовых ведомств – Росгвардии, ФСО, Следственного комитета и полиции – смогут парковаться в любом месте.

В проекте закона также оговариваются парковки общего доступа во дворах, платные парковки, в том числе рядом со школами, больницами, спортивными объектами.

Напомним, что еще весной 2017 года государственно-правовое управление Кремля раскритиковало законопроект об организации дорожного движения, который разрешает региональным властям вводить платный проезд. Юристы считают, что это противоречит законодательству. В администрации президента посчитали, что введение ограничений на проезд должно быть связано лишь с экстремальными случаями.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.