Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума отказалась сокращать новогодние каникулы

Госдума
Коммунисты предложили сделать выходным днем 31 декабря, чтобы россияне могли спокойно подготовиться к празднику, но при этом отменить длинные новогодние выходные

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Депутаты Госдумы в первом чтении отклонили предложения ЛДПР и КПРФ о сокращении новогодних каникул.

Напомним, что в июне депутаты от КПРФ внесли на рассмотрение законопроект об отмене новогодних каникул. Они предложили сделать выходным днем 31 декабря, чтобы россияне могли спокойно подготовиться к празднику, но при этом отменить длинные новогодние выходные, 18 марта (день воссоединения Крыма с Россией) и 7 ноября (день Октябрьской революции).

В октябре лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить новогодние каникулы из-за того, что россияне злоупотребляют алкоголем в праздничные дни, что становится причиной несчастных случаев. По мнению Жириновского, надо сделать так, чтобы у россиян было два отпуска: длиной в 30 и 15 календарных дней. Он также предложил сократить до трех количество общих праздников и оставить только 1 января, 9 мая и 12 июня.

Фото: архив «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.