Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские офицеры из СЦКК покидают Украину

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Российские офицеры, входящие в состав Совместного центра контроля и координации (СЦКК) режима прекращения, покинут Украину во вторник, 19 декабря. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

СЦКК сталкивался с серьезными трудностями из-за позиции украинских властей. В частности, Киев категорически возражал против какой-либо документальной регламентации функционирования СЦКК.

«Дело доходило до запретов на общение с местным населением. Имели место случаи неуважительного отношения украинских военнослужащих к своим российским коллегам», – также заявили в МИД.

В сложившихся условиях дальнейшая работа представительства российской армии в СЦКК стала невозможной. «Вся ответственность за возможные последствия полностью ложится на украинскую сторону», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе глава МИД Украины Павел Климкин. проанонсировал новые антироссийские санкции. По его словам, они будут введены в феврале 2018 года и коснутся российских бизнесменов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.