Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Наталья Поклонская стала самым цитируемым в СМИ депутатом

поклонская

МОСКВА,19 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Наталья Поклонская стала самым цитируемым в СМИ депутатом благодаря своей борьбе с режиссером Алексеем Учителем и его фильмом «Матильда».

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные компании «Медиалогия», временной промежуток исследования ограничивался осенней сессией ГД. За это время Поклонской удалось обогнать по упоминаемости в прессе даже председателя Госдумы Вячеслава Володина. При этом в мае, накануне закрытия весенней сессии, Поклонская занимала в рейтинге пятую строчку, а Володин лидировал.

Отмечается, что третьим по цитированию в СМИ стал либерал-демократ Владимир Жириновский, четвертым – глава КПРФ Геннадий Зюганов. Об обоих писали в связи с грядущими выборами президента страны и их участием в кампании.

Чаще всего в СМИ цитировали депутатов от «Единой России», отмечают в «Медиалогии». В первой десятке наиболее часто упоминаемых в прессе депутатов их оказалось шестеро. Среди них, в частности, зампред Думы Александр Жуков, который комментировал решение МОКа об участии российских спортсменов в Олимпиаде, Сергей Неверов, который возглавил фракцию «Единая Россия» в Госдуме, а также Ирина Яровая, призвавшая давать пожизненное заключение за развращение малолетних.

Nation News ранее писал, что депутат Госдумы Наталья Поклонская решила вернуть главе Российского императорского дома когда-то врученную ей награду вместе с присвоенными «дворянскими титулами». Таким образом она отреагировала на спокойную реакцию императорского дома на выход фильма «Матильда».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.