Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Разведка Великобритании предупредила о значительной угрозе со стороны России

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Несколько разведывательных служб Великобритании совместно с комитетом парламента по разведке и безопасности составили доклад, в котором Россия называется страной, представляющей «значительную угрозу».

Отдельные главы документа также посвящены Китаю, КНДР и Ирану, однако Россия в списке стоит на первом месте, как наиболее опасная страна. Об этом со ссылкой на доклад пишет РИА «Новости».

«События последнего десятилетия или около того демонстрируют, что угроза со стороны России остается значительной. Россия должна остаться в центре внимания ведомств», - указывается в документе.

В тексте доклада сообщается, что особую обеспокоенность вызывают действия России на Украине и Ближнем Востоке, а также российские хакеры и «кампании дезинформации».

Nation News ранее писал, что Москву в конце декабря посетит министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. Он заявил, что не верит в перезагрузку отношений между Британией и РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.