Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

«Бизнесу будет нехорошо». Голикова заявила о реформировании надзорной системы

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Время реформирования контрольно-надзорной системы в сфере бизнеса пришло. Об этом на съезде «Единой России», на площадке «Экономика Роста» сегодня, 22 декабря, заявила глава Счетной палаты России Татьяна Голикова, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам Голиковой, «настало время не просто оптимизировать, а подойти к вопросу о количестве, структуре контрольно-надзорных органов и их полномочий с точки зрения осуществления того самого контроля», - заявила председатель Счетной палаты РФ. Такое заявление Татьяна Голикова сделала после представления данных мониторинга, проведенного аудиторами.

По словам Голиковой, был проанализирован миллион проверок, из них «только в 59,5% случаях выявлены нарушения». «Причем здесь находится еще и налоговая служба, которая осуществляет легализацию доходов, - сообщила глава Счетной палаты. – Удивительна другая цифра 2,1% - средняя доля выявленных нарушений, зафиксировавших фактический вред.

Это называется “эффективность работы”». Как отметила Татьяна Голикова, «мы с вами вместе уже обалдели от классовой борьбы по поводу того, как утвердить регламент контроля, надзора, но на самом деле в этой части ничего не происходит». «У меня есть еще более ужасающие цифры – бизнесу будет нехорошо», - заметила Голикова, предпочтя не озвучивать их.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.