Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Спикер Госдумы назвал абсурдом санкции США против Кадырова

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал абсурдным решение властей США о санкциях против главы Чечни Рамзана Кадырова.

«Рамзан Кадыров избран народом главой республики, Герой России, внес вклад в борьбу с международным терроризмом - приводит его слова Интерфакс. - Кадыров делает очень много для спасения детских жизней, организовав их эвакуацию из зон конфликтов».

По мнению Володина, США называют себя главным борцом с террором, однако вместо того, чтобы выстраивать взаимодействие с теми, кто давно и успешно решает эти задачи, «принимает абсурдные решения».

Кроме того спикер Госдумы выразил уверенность, что Россия в ближайшее время даст симметричный ответ.

«ФедералПресс» напоминает, позавчера Минфин США внес Рамзана Кадырова и еще четверых россиян в «список Магнитского». Санкции подразумевают замораживание активов на территории США и запрет на въезд в страну.

Кремль пообещал применить принцип взаимности в ответ на санкции против Кадырова. На вопрос журналистов, кто из граждан США «зеркально равен» Кадырову, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заметил: «Мало у них таких людей».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.