Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России создадут сверхбыстрый беспилотник

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Объединенное конструкторское бюро имени Симонова будет выполнять контракт от Минобороны России. ОКБ займется перспективным высокоскоростным беспилотным летательным аппаратом самолетного типа.

«В рамках проекта предполагается создание тяжелого БЛА массой порядка 4-5 тонн, который будет летать со скоростью 750-950 километров в час. Он должен быть оснащен турбореактивным двигателем, обеспечивающим беспилотному аппарату скорости полета, по крайней мере, вдвое превышающие скорости винтовых беспилотников аналогичного класса», – сказал собеседник РИА Новости в оборонно-промышленном комплексе.

«Русская планета» ранее писала: автомобилисты выстроили из машин новогоднюю елку в подмосковном Раменском. В акции приняли участие более ста человек, которые за 1,5 часа создали гигантскую фигуру новогодней елки из 80 автомобилей.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.