Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: призывы о бойкоте выборов президента нужно проверить на соответствие закону

Песков

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал призывы оппозиционного политика Алексея Навального бойкотировать выборы главы российского государства, которые пройдут в марте 2018 года.

По словам представителя Кремля, такие призывы необходимо проверить на предмет соответствия российскому законодательству. Об этом пишет ТАСС.

«Призывы к бойкоту, безусловно, подлежат весьма скрупулезному изучению на предмет соответствия или противоречия нашему законодательству», – отметил он.

Кроме того, Песков подчеркнул, что неучастие Навального в выборах не скажется на их легитимности.

Напомним, что ЦИК России отказался регистрировать Навального в качестве кандидатов на пост президента России. Он еще не погасили судимость, пишет Nation News.

Как писал «ФедералПресс» ранее, журналист Ксения Собчак, выдвинутая кандидатом в президенты России от «Гражданской инициативы», предложила Навальному войти в свою команду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.