Top.Mail.Ru
Политика
Москва
13

ЦИК России зарегистрировал еще трех претендентов на пост президента

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Во вторник, 2 января, Центризбирком России зарегистрировал еще трех кандидатов на пост президента России.

Еще три претендента на пост президента России во вторник прошли процедуру выдвижения в кандидаты на выборах в 2018 году. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сегодня Цетризбирком зарегистрировал уполномоченных представителей партии «Альянс зеленых», выдвинувших Эльвиру Агурбаш, Партии социальных реформ, выдвинувших Станислава Полищука, а также представителей инициативной группы самовыдвиженца Владимира Михайлова.

Избирательная комиссия также зарегистрировала их представителей по финансовым вопросам и разрешила открыть им избирательный счет. Теперь они могут начать сбор подписей в свою поддержку и официально приступить к предвыборной агитации.

Напомним, для самовыдвиженцев процедура выдвижения в кандидаты на пост президента заканчивается 7 января, а для кандидатов, выдвинутых от партий — 12 января.

В настоящий момент уже 64 претендента, в том числе и действующий глава государства Владимир Путин, заявили о своем желании принять участие в выборах президента в 2018 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ЦИК принял документы от кандидата в президенты Татьяны Воловик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.