Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

С 1 января ГИБДД покинут 10 тысяч человек

ГИБДД
Попавшие под сокращение сотрудники смогут перевестись в другие подразделения МВД

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Подписанный Владимиром Путиным указ о сокращении штата МВД коснется только ГИБДД, следует из пояснений к регламенту исполнения указа, оказавшегося в распоряжении СМИ.

Как сообщает «Газета.Ru», сокращения пройдут во всех регионах. Ведомство точно не покинут сотрудники, которые занимаются регистрационными действиями и приемом экзаменов у кандидатов на получение водительского удостоверения.

Попавшие под сокращение сотрудники смогут перевестись в другие подразделения МВД, а те, кто решат покинут МВД, будут обеспечены всеми социальными гарантиями.

«ФедералПресс» напоминает, что 31 декабря Владимир Путин своим указом установил предельную численность сотрудников МВД. Согласно распоряжению, численность МВД должна составить 894 871 человек, в том числе сотрудников внутренних дел в количестве 746 859 человек, федеральных и государственных служащих – 17 199 человек, работников – 130 813 человек.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.