Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин призвал школьников учить историю Крыма

Путин
По словам главы государства, история Крыма является частью российской истории

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Владимир Путин на встрече со школьниками-победителями конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее» посоветовал внимательнее отнестись к истории Крымского полуострова.

«Мы плохо пока знаем об этой судьбе [Крыма], было бы любопытно, если бы крымчане и жители других регионов России посмотрели бы, как складывалась судьба Крыма», – приводит слова Путина ТАСС.

«Там очень сложная и очень интересная история. <...> Там [в Крыму] кого только не было: и генуэзцы были, и исламские народы были, и представители иудаизма даже частично заходили на эту территорию», – добавил он.

По словам главы государства, история Крыма является частью российской истории, которая демонстрирует ее многообразие.

«[Осознание единства] создает значительные конкурентные преимущества, потому что целостное единое, хорошо централизованное, демократически организованное государство – это та база, на которой может раскрываться каждый человек, чувствовать себя в безопасности, чувствовать себя защищенным», – подчеркнул президент.

«ФедералПресс» напоминает, что Крым вновь стал частью России в марте 2014 года по итогам референдума, на котором 97 % жителей полуострова проголосовали за воссоединение с РФ.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.