Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперты подвели итоги работы осенней сессии Госдумы

госдума

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» стала лидером по числу внесенных инициатив по итогам работы осенней сессии Госдумы.

Отмечается, что «Единая Россия» внесла 56 инициатив, в то время как оказавшаяся на втором месте ЛДПР – 35, а «Справедливая Россия» – 28. На четвертом месте оказалась КПРФ с 18 внесенными инициативами, пишет «Известия».

Согласно исследованию фонда ИСЭПИ и Центра содействия законотворчеству, за время работы осенней сессии ни один из документов не был одобрен по упрощенной системе, а также сократилась доля непроработанных инициатив, возвращенных авторам.

Самым активным депутатам эксперты назвали главу комитета по госстроительству Павла Крашенинникова («Единая Россия). На последнем месте в топ-50 оказалась член комитета по труду и социальной политике Ольга Павлова («Единая Россия»).

Отмечается, что работа осенней сессии Госдумы отличилась усилением проработки инициатив и грамотностью написания проектов. Также снизилось число пиар-законопроектов, которые вносятся только ради того, чтобы автор документа мог получить «свои пять минут славы», подчеркивают эксперты.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин представил президенту России Владимиру Путину отчет о работе государственной думы в течение осенней сессии. Он доложил, что депутатам удалось разобрать значительную часть «завалов», которые образовались из законопроектов, не рассмотренных ранее, а также отметил, что всего в рамках третьей сессии работы Госдумы депутаты приняли 230 законов, всего же за 2017 год — 650.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.