Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Совфед работает над законопроектом о борьбе с влиянием на внутриполитические процессы в РФ

матвиенко

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко анонсировала начало работ по созданию законопроекта, который позволит предотвращать внешнее влияние на внутриполитические процессы в России.

В ходе заседания Совфеда Матвиенко напомнила, что в декабре прошлого года президент России Владимир Путин на встрече с советами палат Федерального Собрания озвучил ряд важных инициатив, работа над которыми уже была начата, пишет РИА «Новости».

«Среди них – демографический пакет, реализация новых мер, направленных на возвращение в Россию капиталов, вопросы предотвращения внешнего влияния на внутриполитические процессы и многое другое», – рассказала спикер Совфеда.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что спикеры Государственной думы и Совета Федерации Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко подписали письмо в адрес руководства Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и уведомили о невозможности участия РФ в ее работе из-за дискриминации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.