Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде подготовили проект санкций против WADA и спецпрокурора США

В Совфеде подготовиле проект санкций против WADA и спецпрокурора США
Фигурантам списка могут ограничить въезд в Россию

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В Совете Федераций разработали предварительный санкционный список, в который вошли глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди, спецпрокурор США по «российскому делу» Роберт Мюллер и глава комиссии WADA по делу о допинге в российском спорте Ричард Макларен.

Как рассказали РБК источники в Совфеде, в списке также член комиссии Макларена Ричард Янг и следователь комиссии Мартин Дюббей. В «черновом» варианте списка пока что 10 фамилий. Список разработала временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета. Если он будет приведен в действие, то уже после олипиады в Южной Корее.

Фигурантам списка могут ограничить въезд в Россию, а также применить более широкие санкции. «Все зависит от того, насколько они вовлечены в ситуацию с отстранением наших спортсменов», – сказал собеседник агентства. Эксперты предполагают, что список и вовсе не увидит свет, поскольку санкции могут сказаться на других крупных спортивных мероприятиях, в которых участвует Россия, в частности, навредить ЧМ-2018.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», решение об использовании Россией советской символики на Олимпиаде примет спецкомиссия МОК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.