Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Решение об использовании Россией советской символики на Олимпиаде примет спецкомиссия МОК

Все подобные вопросы рассматриваются рабочей группой по спортсменам-олимпийцам из России
Все подобные вопросы рассматриваются рабочей группой по спортсменам-олимпийцам из России

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Вопрос об использовании российскими спортсменами советской символики на Олимпийских играх в Пхенчхане примет специальная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК).

Как сообщает «Р-Спорт», все подобные вопросы рассматриваются рабочей группой по спортсменам-олимпийцам из России. В свое время МОК выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как и было заявлено исполкомом комитета 5 декабря.

«ФедералПресс» напоминает: с предложением использовать символику СССР выступил ранее директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный.

«Давайте напишем на форме: «СССР». Ведь страны такой нет. Придраться не к чему. Это будет просто символика. Россия является правопреемником Советского Союза. И самое главное, что больше, чем современную Россию, боялись только СССР.», – отметил он.

Напомним, что международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от выступления на зимних Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане из-за нарушения антидопинговых правил. К играм будут допущены только «чистые» спортсмены, которые будут обязаны выйти под нейтральным флагом. На их форме должны отсутствовать государственные символы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.