Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Навальный направил жалобу в президиум Верховного суда

Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Жалоба оппозиционера Алексея Навального на отказ зарегистрировать его в качестве кандидата в президенты поступила в президиум Верховного суда.

Юрист ФБК Иван Жданов считает маловероятным рассмотрение жалобы. «Президиум может собраться в течение двух-трех месяцев, приводит его слова РБК. - А поскольку выборы ровно через два месяца, то вряд ли президиум соберется и решит что-то до 18 марта. Поэтому мы сильно не рассчитываем, что Верховный суд неожиданно вернет Алексея Навального, но тем не менее, проходим все юридические этапы».

«ФедералПресс» напоминает, 28 декабря 2017 года Навальный подал иск на решение ЦИК об отказе в регистрации кандидатом. В начале текущего года суд признал решение избирательной комиссии законным.

Теперь Навальный призывает к бойкоту выборов, названной им забастовкой избирателей. Всероссийская акция в поддержку бойкота намечена на 28 января. По словам оппозиционера, в ней примут участие больше 90 городов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.