Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Собчак собирается на думские выборы в 2021 году

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Ксения Собчак, участвующая в выборной гонке, использует президентскую кампанию для заявления своей позиции. После она намерена участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году.

Об этом сообщает РИА «Новости». «Надеюсь, я смогу принять в этих выборах участие и победить. У нас такая страна, для того, чтобы привлечь максимальное внимание к определенным проблемам нужно сначала участвовать в президентской кампании, чтобы потом победить в думских. Это моя стратегия», – пояснила Собчак.

По ее словам, заявить о своей позиции она может только участвуя в крупных выборах. Донести иначе свою точку зрения до миллионов людей ей не представляется возможным. Также своей целью она назвала создание партии.

Напомним, что ранее Собчак устроила скандал в прямом эфире радио «Эха Москвы». Она поругалась с начальником штаба Алексея Навального Леонидом Волковым.

Как писала «Русская планета», Ксения Собчак набрала 51,3 тысячи подписей для регистрации в качестве кандидата в президенты. Всего ей необходимо заручиться поддержкой 100 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.