Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия выделит ООН два миллиона долларов на борьбу с терроризмом

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Россия решила в добровольном порядке внести в бюджет недавно созданного Управления ООН по контртерроризму 2 миллиона долларов, сообщили в постоянном представительстве РФ при Всемирной организации.

«Правительством РФ принято решение о внесении единовременного добровольного взноса в бюджет Управления ООН по контртерроризму (УКТ) в размере 2 млн. долларов США», – говорится в распространенном сообщении дипмиссии.

«Противодействие терроризму – один из ключевых приоритетов в работе ООН. Перед новым управлением стоит ряд важных задач, прежде всего в плане оказания технического содействия государствам, наиболее подверженным угрозам терроризма. Российская Федерация теперь вносит и финансовый вклад в реализацию этих усилий в качестве одного из крупных доноров ООН в области борьбы с терроризмом», – подчеркивает РИА Новости, ссылаясь на сообщение.

Как сообщает «Интерфакс», Россия будет также ежегодно выделять на финансирование деятельности УКТ 500 тысяч долларов, начиная с 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.