Top.Mail.Ru
Политика
Москва
7

СМИ: ради выполнения предвыборных обещаний Путин поднимет налоги

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Чтобы увеличить расходы на здравоохранение и образование Владимир Путин может поднять налоги и отменить часть льгот после выборов, считает Bloomberg. Издание ссылается на три источника, которые знакомы с разработкой правительственных планов.

Источники сообщили, что Владимир Путин представит план увеличения расходов на человеческий капитал в феврале, когда будет озвучивать послание Федеральному собранию.

Бюджетный маневр президент якобы одобрил еще в ноябре. Многие меры были сформулированы в программе Алексея Кудрина, которого Путин назначил ответственным за подготовку стратегии социально-экономического развития России до 2024 года.

Среди мер, которые могут быть приняты, издание называет повышение налога на доходы физических лиц с 13 до 15 % или введение дифференцированной ставки; увеличение пенсионного возраста; ужесточение условий по раннему выходу на пенсию.

«ФедералПресс» напоминает: Владимир Путин не планирует брать отпуск до 18 марта, когда должны состояться выборы главы государства, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он добавил, что в рамках избирательной кампании у Путина запланированы несколько мероприятий, которых будет немного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.