Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Спецпрокурор собирается допросить Трампа по «делу России»

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Спецпрокурор Роберт Мюллер опрашивал экс-главу ФБР Джеймса Коми в рамках «российского дела», сообщила во вторник газета The New York Times, ссылаясь на собственные источники.

Как пишет «Интерфакс» по данным источника, команда Мюллера допрашивала Коми в конце 2017 года. Основной темой разговора стали заметки, которые Коми писал о своих контактах с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом.

В одной из служебных записок экс-директор ФБР упомянул о том, что Трамп просил его завершить расследование ФБР по бывшему советнику по национальной безопасности Майклу Флинну, – отметила газета.

Ранее по «российскому делу» уже дал показания глава американского Минюста, генпрокурор страны Джефф Сешнс. Отвечая на расспросы журналистов по поводу допроса Сешнса, Трамп заявил, что не вдавался в подробности и не интересовался, какие вопросы задавал министру юстиции Мюллер, – дополняет «Комсомольская правда».

Джефф Сешнс стал первым действующим членом администрации Дональда Трампа, допрошенным по делу о «российском влиянии».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.