Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Собчак устроила в Чечне одиночный пикет за правозащитника Оюба Титиева

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Кандидат в президенты РФ теледива Ксения Собчак провела в городе Грозном (Чечня) в сквере погибших журналистов одиночный пикет в защиту главы чеченского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, которого обвиняют в незаконном обороте наркотических средств.

После пикета у Собчак состоялась небольшая дискуссия с молодым человеком, который заявил, что он чеченец и что ей тут не рады. На что Собчак ему ответила, что находится не у него в квартире, а в общественном месте.

После этого, когда она пошла по скверу, несколько молодых чеченцев стали ее сопровождать: на канале Собчак в Youtube это транслировалось в прямом эфире, передает mk.ru.

Напомним, что 60-летний Оюб Титиев находится под арестом по обвинению в хранении 180 граммов марихуаны. Он утверждает, что наркотики ему подбросили и что преследование связано с его правозащитной деятельностью. Глава Чечни Рамзан Кадыров публично назвал Титиева «наркоманом с анашой», сообщает meduza.io.

Фото: wikimedia.org.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.