Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно направление новых антироссийских санкций

Известно направление новых антироссийских санкций

ВАШИНГТОН, 30 января, ФедералПресс. Новые санкции США против России, если они будут введены, могут затронуть компании вне РФ за бизнес с оборонным сектором и разведкой России, заявил представитель госдепартамента.

По замыслу американских властей, Россия перестанет получать доходы от торговли военной техникой и не сможет использовать их для «продолжения своей международной кампании по вредоносному влиянию и дестабилизации». Санкционная программа продлится до тех пор, пока Россия не прекратит действия, из-за которых она началась, – поясняет «Интерфакс».

«Как вы знаете, мы не сообщаем заранее о действиях по санкциям… Говоря в общем, если санкции будут наложены, они коснутся компаний вне России, которые ответственны за значительные транзакции с российским оборонным и разведывательным сектором», – сообщил представитель госдепартамента.

Как пишет РИА Новости, он также добавил, что госдеп продолжает работу с соответствующими комитетами конгресса США, брифинги продолжаются.

«Я не буду сообщать детали этих закрытых брифингов», – сказал он.

Госдепартамент США согласно закону «О противодействии противникам США посредством санкций» может начать вводить новые антироссийские санкции с 29 января.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.