Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Клинцевич ответил на слова о том, что Москва не будет другом Вашингтона

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич ответил на заявление постпреда США при ООН Никки Хейли о том, что Москва не будет другом Вашингтона.

Ранее Хейли заявила, что РФ не будет другом США, «пока российское правительство придерживается своих нынешних ценностей и пока оно ведет себя на международной арене так, как сейчас». Она добавила, что нынешняя президентская администрация поступает с Россией «жестче, чем какая-либо другая администрация со времен Рейгана».

По мнению Клинцевича, слова Хейли означают, что Россия должна замкнуться в своей скорлупе и перестать мешать американцам «вершить дела на планете по их разумению».

«Как гласит крылатое латинское выражение, «что дозволено Юпитеру, не дозволено быку», – приводит слова сенатора «Парламентская газета». – Короче говоря, нам настойчиво предлагают вернуться в 90-годы прошлого века».

«Вашингтон никак не хочет понять, что Россия – не Швейцария. В силу своего геополитического положения может существовать только как великая держава, жестко отстаивая свои интересы по всему миру. И в этом смысле никаких различий между Россией и США нет», – резюмировал Клинцевич.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе Франц Клинцевич прокомментировал заявление польского премьер-министра Матеуша Моравецкого, о том, что Россия представляет собой «самую большую угрозу» для его страны.

«Самая большая угроза для Польши кроется в процессах, идущих сегодня в самой стране, в ее внутреннем состоянии», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.