Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Имеет аллергию ко всему левому». Познер оправдал желание Собчак создать правую партию

познер

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Российский журналист Владимир Познер ответил на вопросы, касающиеся желания кандидата в президенты России Ксении Собчак основать партию правых.

На своем официальном сайте телеведущий Владимир Познер дал ответную реакцию на вопросы зрителей о реплике Собчак про потребность основать собственную партию с правым уклоном. Журналист сразу же акцентировал внимание, что термины «левый» и «правый» нужно употреблять с осторожностью, поскольку «левый» – это не всегда синоним коммуниста, а «правый» – «не всегда фашист».

По его мнению, в некоторых вопросах, затрагивающих, например, бесплатные образование и медицинское обслуживание, можно побыть левым, а в желании резко ограничить вмешательство государства в бизнес – правым. Возвращаясь к личности Собчак, Познер с уверенностью сказал о том, что Ксения Анатольевна, «как и многие другие в России, имеет устойчивую аллергию ко всему левому, поскольку это сразу напоминает о порядках, царивших в СССР».

Также Познер прокомментировал возможность того, что он пригласит на собственную программу кандидата в президенты Павла Грудинина. Журналист сказал, что желание пригласить политика у него есть, но в случае, если встреча не состоится, его вины в этом не будет. Говорить о шансах Грудинина на предстоящих президентских выборах Познер отказался.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Ксения Собчак и Владимир Познер выступили за легализацию легких наркотиков. По мнению первой, марихуана способна повлечь меньше последствий, чем традиционное в России употребление алкоголя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.