Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев прокомментировал недопуск оправданных россиян на Олимпиаду

Медведев
По словам премьера, российские спортсмены являются невиновными, если их вина не доказана

АЛМА-АТА, 5 февраля, ФедералПресс. Председатель правительства Дмитрий Медведев назвал постыдным и политизированным решение Международного олимпийского комитета не приглашать на Игры оправданных российских спортсменов.

«Комиссия МОК приняла постыдное решение, несправедливое и неправовое, аморальное и политизированное», – приводит слова Медведева ТАСС.

«Не допустив наших спортсменов, которые были восстановлены в правах спортивным судом, созданным специально для разрешения подобных спорных ситуаций, комиссия растоптала и Олимпийскую хартию, и элементарные принципы права», – отметил он.

По словам премьера, российские спортсмены являются невиновными, если их вина не доказана.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно о решении комиссии Международного олимпийского комитета не высылать приглашения 13 российским спортсменам и двум тренерам, которые на прошлой неделе были оправданы Спортивным арбитражным судом.

Фото: пресс-служба правительства РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.