Top.Mail.Ru
Политика
Москва
10

Центризбирком обнародовал информацию о доходах Путина за шесть лет

ЦИК
Зарплата Путина за шесть лет составила 38 528 817 рублей

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. ЦИК РФ опубликовал информацию о доходах Владимира Путина за 2011-2017 гг., согласно которой глава государства за шесть лет заработал более 38,5 миллионов рублей.

Как следует из документа, зарплата Путина за шесть лет составила 38 528 817 рублей с учетом пенсионных начислений. У него в собственности есть квартира в Санкт-Петербурге площадью 77 квадратных метров и гараж. Также глава государства пользуется квартирой в Москве, площадь которой составляет 153,7 кв.м.

Помимо этого, глава государства указал в качестве своей собственности 3 автомобиля – ГАЗ-21М, ГАЗ-21М, ВАЗ-2121 Нива – и прицеп «Скиф».

На 13 счетах в банках президент хранит 13 824 389 рублей. Также ему принадлежат 230 акций банка «Санкт-Петербург».

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Владимир Путин был официально зарегистрирован в качестве кандидата в президенты. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что ЦИК зарегистрирует всех кандидатов, сдавших ранее необходимое для регистрации количество подписей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.