Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

Собчак выступила в США: просто взять и отдать Крым обратно не получится

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак выступила в американском институте CSIS. Она затронула вопросы Крыма, «кремлевского списка» и экономики.

Собчак заявила, что большинство крымчан хотят жить в России и «просто взять и отдать Крым обратно не получится». По ее мнению, решение вопроса о принадлежности Крыма должно приниматься на референдумах в России и на Украине.

Кроме того телеведущая одобрила публикацию «кремлевского доклада» и высказалась об антироссийских санкциях. По ее мнению, они не приведут к коллапсу российской экономики.

«Стагнация – еще не коллапс, – приводит ее слова РИА Новости. – ... Да, конечно, пострадают некоторые богатые люди. Но обычные люди продолжат жить. Кроме того, они помнят 90-е, когда было еще хуже».

«ФедералПресс» напоминает, ранее находящаяся в США Собчак заявила, что не видит для России угрозы со стороны НАТО. Она добавила, что для РФ важно взаимодействовать с США и с ЕС: «У нас с США и с Европой много общих вызовов, с которыми мы сталкиваемся. Это и терроризм, и миграционный вопрос, и многое другое. И мы должны вместе работать над этими проблемами».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.