Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Совфед критично отнесся к словам Тиллерсона о вмешательстве России в выборы конгресса

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Зампред комитета Совета Федерации Андрей Климов откликнулся на провокационное заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

Как передает RT, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов ответил на заявление государственного секретаря США Рекса Тиллерсона о возможных попытках России осуществить повторное вмешательство в выборы американцев.

Он акцентировал внимание, что американскому истеблишменту очень понравилась антироссийская истерия, в связи с чем они не могут остановиться. Что касается самого Тиллерсона, Климов утверждает, что зампред – «человек умный», он сам вряд ли одобряет то, что озвучивает, но законы и традиции США вынужденно подталкивают его к образу русофоба. В конце зампред резюмировал свои мысли советом «подлечить нервы».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о словах Тиллерсона относительно польского закона о холокосте. По мнению госсекретаря, эта инициатива пагубно отразится на свободе слова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.