Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

ЦИК опубликовал сведения о доходах бизнес-омбудсмена Титова

ЦИК опубликовал сведения о доходах бизнес-омбудсмена Титова
Супруга кандидата Елена Титова заработала за шесть лет 13,6 млн рублей

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. За последние шесть лет бизнес-омбудсмен и кандидат в президенты от «Партии Роста» Борис Титов заработал 274,3 млн рублей. Супруга Титова получила доход 13,6 млн рублей.

Такие данные приводит Центризбирком РФ. В частности, Титов работал в ОАО «Абрау-Дюрсо», управлении делами президента России, компании «SOLVALUB HOLDING AG», Высшей школе экономики, аппарате Общественной палаты РФ, а получал доход от вкладов и ценных бумаг, продажи и сдачи в аренду собственности.

Кандидат владеет 2/3 доли квартиры в Москве площадью 170,20 кв.м. и тремя легковыми автомобилями – Рейндж Ровер (2010 г.), Ниссан Квест (2008 г.) и Джип Ранглер (1996 г.). На 17 счетах бизнес-омбудсмена находится 156,6 млн рублей.

Супруга кандидата Елена Титова заработала за шесть лет 13,6 млн рублей, получая зарплату во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства, а также проценты от вкладов, за счет продажи и сдачи в аренду имущества, и возмещения по страховке.

Она владеет двумя земельными участками: в Подмосковье (1,45 тыс. кв.м.) с домом площадью 85,7 кв.м. и в Испании (844 кв.м.) с домом площадью 115,98 кв.м. и гаражом (27,9 кв.м.). У нее два легковых автомобиля Лэнд Ровер Дискавери 4 (2012 г., 2014 г.). На ее счетах в банках находится чуть более 2 млн рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Администрация президента получила составленный бизнес-омбудсменом Борисом Титовым список находящихся за рубежом российских бизнесменов, которые изъявили желание вернуться в Россию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.