Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Собчак рассказала, о чем хочет поговорить с Трампом

собчак

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В рамках возможной встречи на «Молитвенном завтраке» кандидат в президенты РФ Ксения Собчак попытается призвать президента Америки Дональда Трампа к диалогу с Россией.

По словам Собчак, во время мероприятия она планирует говорить с Трампом об интересах своей страны. Политик уверена, что обеим странам будет выгодно начать «движение навстречу друг другу», поскольку на данном этапе «мы находимся в отношениях хуже, чем во времена Холодной войны». Об этом пишет РИА «Новости».

Возможную отмену санкций против России Собчак связывает с переговорами по Донбассу и Украине в целом: «Это вопрос возможного компромисса, который будет реалистичен. Понимаете, нельзя во всем обвинять только Америку или только Путина. И та, и другая сторона должна найти для себя приемлемый компромисс».

Особое внимание возможный президент уделила Крыму. По ее словам, «нельзя просто так взять и отдать обратно население, которое стало заложником ситуации».

В довершении собственных рассуждений Собчак заявила, что разговоры о том, что Крым можно просто вернуть, являются ничем иным, как популизмом.

«Это сложный процесс, который требует компромиссного решения. Легче всего кидаться такими лозунгами», – заявила она.

Напомним: во вторник в Вашингтоне депутат Ксения Собчак озвучила мысль о том, что не видит угроз для России со стороны НАТО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.