Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В Госдуме предложили начислить десять зарплат отстраненным от Олимпиады спортсменам

Олимпиада
Речь идет о внесении поправок в Трудовой кодекс

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от ЛДПР, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев внес на рассмотрение парламента законопроект, предполагающий выплату единовременных денежных компенсаций спортсменам, отстраненным от Олимпийских или Паралимпийских игр.

Как сообщает ТАСС, речь идет о внесении поправок в Трудовой кодекс.

«Спортсменам – членам олимпийской команды России, паралимпийской команды России, необоснованно отстраненным по решению соответственно Международного олимпийского комитета, Международного паралимпийского комитета от участия в Играх, и непризнанным решением соответствующей антидопинговой организацией нарушившими общероссийские антидопинговые правила и (или) антидопинговые правила, выплачивается единовременное денежное поощрение в размере десятикратного среднего месячного заработка в порядке, установленном правительством РФ», – говорится в тексте законопроекта.

По словам Свищева целью поправок является «поощрение спортсменов, добросовестно выполнявших свои трудовые обязанности, но в силу внешнеполитических факторов не имеющих возможность продолжить совершенствование своих навыков в рамках честной спортивной борьбы на Олимпийских, Паралимпийских Играх».

«ФедералПресс» напоминает, что 9 февраля с 3:00 до 6:00 часов по московскому времени Спортивный арбитражный суд примет решение по итогам расмотрения апелляций российских спортсменов, ранее оправданных Арбитражем, но не приглашенных на Игры в Пхенчхане, который откроются завтра в 14:00 мск.

Фото: pc2018.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.