Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посол ЕС по вопросам Арктики приедет в Россию

ЕС
Фото: pxhere.com.

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Посол по особым поручениям Европейского Союза, Мари-Энн Конинскс курирующая вопросы Арктики, посетит Россию. Об этом рассказали в пресс-службе российского представительства ЕС.

Визит состоит 14 – 19 февраля. Конинскс проведет консультации с российскими партнерами по вопросам, связанным с российской стратегией в отношении Арктики, проинформирует о тесном взаимодействии ЕС с Арктикой, установит контакты с соответствующими российскими заинтересованными сторонами и обсудит перспективы возможного сотрудничества между ЕС и Россией по арктическим вопросам.

В Москве посол проведет встречи с соответствующими федеральными властями и представителями различных российских и международных стейкхолдеров, а в Мурманске – с руководством региона и, помимо этого, посетит финансируемые Европейским Союзом проекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.