Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин предложил создать проект по профориентации школьников

Путин
По словам Путина, проект может обойтись в 1 миллиард рублей в год

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин, встречаясь с участниками конкурса «Наставник», рассказал об идее проекта по профориентации школьников от 6-го до 10-го класса.

Глава государства отметил, что наставничество в дальнейшем будет развиваться.

«В этой связи у меня есть мысль создать ещё один проект – для совсем молодых наших граждан, для старших школьников, скажем, от 6‑го до 10‑го класса. Можно разные названия дать. «Билет в будущее» можно назвать», – приводит его слова пресс-служба Кремля.

По его мнению, проект можно было бы реализовывать в три этапа. На первом этапе школьники могут обозначать свой будущий профессиональный интерес дома через интернет. На втором этапе с ними бы занимались в крупных образовательных центрах вроде «Сириуса». А на третьем этапе школьники получали бы грант на приобретение профессиональных навыков уже в вузах или в крупных компаниях.

«Мы посчитали, это будет стоить примерно 1 миллиард рублей в год, мы эти деньги найдём. Попрошу Правительство подготовить, оформить это всё в постановлении Правительства. В ближайшее время это будет сделано», – добавил Путин.

«ФедералПресс» напоминает, что форум «Наставник» проходит в Москве с 13 по 15 февраля. Он объединяет несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества на своих предприятиях: действующих наставников и представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.