Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова прокомментировала обвинения во вмешательстве в выборы в США

Захарова прокомментировала обвинения во вмешательстве в выборы в США
«13 человек осуществляли вмешательство в выборы в США?!»

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «абсурдом» обвинения в адрес 13 российских граждан и компаний во вмешательстве в американские выборы в 2016 году.

Сегодня Минюст США опубликовал список российских граждан, которых прокуратура подозревает во вмешательстве в выборный процесс. Власти считают, что они использовали интернет, чтобы создать негативное отношение к Хиллари Клинтон и способствовать избранию Дональда Трампа.

В своем Facebook Мария Захарова выразила недоумение обвинениями. «13 человек осуществляли вмешательство в выборы в США?! 13 против миллиардных бюджетов спецслужб? Против разведки и контрразведки, против новейших разработок и технологий?» – написала она и назвала происходящее «абсурдом».

«Кстати, а почему 13? Видимо, с остальными цифрами нет плохих ассоциаций, а в данном случае на них вся надежда», – заключила представитель МИД.

Как ранее писал «ФедералПресс», прокуратура подозревает во вмешательстве в президентские выборы в США 13 россиян. В списке: Евгений Викторович Пригожин, которого называют «поваром Путина» и руководителям «Фабрики троллей», Михаил Иванович Быстров, Михаил Леонидович Бурчик (Михаил Абрамов), Александра Юрьевна Крылова, Анна Владиславовна Богачева, Сергей Павлович Полозов, Мария Анатольевна Бовда (Мария Анатольевна Беляева), Роберт Сергеевич Бовда, Джейхун Насими оглы Асланов (Джейхун Асланов), Вадим Владимирович Подкопаев, Глеб Игоревич Васильченко, Владимир Венков.

Фото: Дмитрий Алексеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.