Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Минобороны РФ рассказали о внедрении в подготовку военного управления полученного в Сирии опыта

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. В Министерстве обороны РФ рассказали, что полученный в Сирии опыт не пропадет бесследно. Его обобщат и внедрят в подготовку органов военного управления.

Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

«В настоящее время под руководством ГОУ развернута работа по обобщению опыта боевых действий, полученного в Сирии», – написал Рудской в статье официального печатного органа российских Вооруженных сил.

Как пишет «Красная звезда», уже начата работа по внедрению опыта «в подготовку органов военного управления, войск и сил, а также в образовательный процесс военно-учебных заведений министерства обороны».

РИА Новости отметило, что проведение спецоперации по стабилизации обстановки в Сирии стало основательной проверкой для Главного оперативного управления и для всех Вооруженных сил РФ.

Кроме того, Рудской подчеркнул вклад офицеров ГОУ в реализацию миротворческих инициатив России, а также активное участие в переговорных процессах по урегулированию конфликтов в Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.