Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Попытка усидеть на двух стульях. В Совфеде объяснили заявление о новых санкциях США

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов прокомментировал слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона о возможном введении дополнительных санкций против России.

«Господин Тиллерсон пытается усидеть на двух стульях, - приводит слова сенатора RT. - Он должен выполнять программу, с которой шел Трамп, а в ней говорилось, что противостояние с Россией не должно заслонять тех выгод, которые могут быть в партнерстве с нашей страной. Сам Трамп находится под обстрелом русофобов, причем агрессивных, их большинство в конгрессе. Понятно, что администрация маневрирует».

По словам Климова, возглавляющего комиссию по защите госсуверенитета, такое заявление Тиллерсона связано в первую очередь с противоречивостью внутренней политики США.

«С одной стороны, Тиллерсон пытается успокоить своих оппонентов: мы все помним, знаем, будем вводить санкции, - добавил сенатор. - С другой стороны, пытается продлить эту паузу. Они действительно не вводят эти меры. Если почитать, что пишет сам Трамп, — у них нет четкой тактики, как выйти из этого положения».

«ФедералПресс» напоминает вчера Тиллерсон заявил, что в США обсуждают возможности введения дополнительных санкций против граждан РФ.

Он подчеркнул, что сейчас рассматриваются дополнительные лица, в отношении которых могут быть применены санкции.

В январе Минфин США передал конгрессу так называемый кремлевский доклад. В общей сложности в нем перечислено 210 имен российских политиков и бизнесменов, близких Владимиру Путину. В частности, речь идет о пресс-секретаре главы государства Дмитрии Пескове, помощнике президента Владиславе Суркове, бизнесменах Алишере Усманове, Романе Абрамовиче и Сулеймане Керимове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.