Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Издевательство. Поклонская прокомментировала призыв Госдепа к властям Украины

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала призыв Госдепартамента США к властям Украины. Американцы призвали удвоить усилия по реализации реформ в стране.

«Сегодня представитель Госдепартамента США цинично «поздравляет» Украину в связи с четвертой годовщиной госпереворота в стране, – приводит слова Поклонской RT. – Я знаю, что жителям Украины очень больно и неприятно слышать такие издевательские «поздравления» с разрухой страны».

Депутат призвала вспомнить имена Олеся Бузины и Андрея Кузьменко.

«Они погибли за то, что любили нашу прекрасную самобытную Украину, а не страну второго или пятого сорта для заокеанских партнеров», — отметила Поклонская.

По ее словам, Украина должна быть самобытной и процветающей страной с собственной культурой и традициями, а не площадкой для «кровавых экспериментов партнеров из-за рубежа, жаждущих мирового лидерства во всем».

«ФедералПресс» напоминает, в годовщину стрельбы на Майдане Госдеп США призвал украинские власти обратить внимание на ход реформ.

Об этом заявила представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт. Она подчеркнула, что Украина сделала много «важных шагов», однако для выполнения «обещаний Майдана» и для реализации украинского потенциала требуется проделать еще немалый путь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.