Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

«Коммерсантъ» узнал о переносе места проведения послания Федеральному собранию

«Коммерсантъ» узнал о переносе места проведения послания Федеральному собранию
Послание президента Федеральному собранию состоится 1 марта

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин может впервые обратиться с посланием Федеральному собранию из Большого Манежа.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что послание президента Федеральному собранию состоится 1 марта. По словам источников «Ъ», оглашение послания в период избирательной кампании наложит свой отпечаток на формат мероприятия. Путин впервые выступит с обращением, которое будет «охватывать шестилетний период».

По словам собеседников издания, оглашение послания может пройти не в Георгиевском зале Кремля, а в Большом Манеже, чтобы подчеркнуть «иной характер послания – всему гражданскому обществу, а не только “пиджакам”».

Кроме того, на оглашение соберутся не только члены Совета федерации и депутаты Госдумы, но также доверенные лица Путина как кандидата на предстоящих выборов. Но присутствовать на мероприятии они будут как члены Общественной палаты или общественные деятели.

Как ранее писал «ФедералПресс», бывший мэр Москвы Юрий Лужков рассказал, какие главные задачи должен поставить перед собой действующий российский лидер Владимир Путин в случае победы на президентских выборах 2018 года.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.