Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Депутата Госдумы от ЛДПР обвиняют в домогательствах к журналисткам

Слуцкий
Слуцкий отвергает причастность к домогательствам

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Сразу несколько журналисток парламентского пула обвинили председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах.

Первой об этом рассказала корреспондент «Дождя» во время телеинтервью с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

«Со мной этого не было, но я слышала об этом неоднократно, это происходит не первый год, по словам моих коллег. Об этом знает вся Госдума», – заявила она, пояснив, что речь идет о Слуцком.

Жириновский, в свою очередь, заявил, что слышит об этом в первый раз и пообещал поговорить с депутатом.

«Первый раз слышу. Обязательно с ним [Слуцким] побеседую, узнаю. Но здесь надо смотреть цель. Может быть, он хочет у журналистов вызвать интерес к себе. Может быть, этим он хочет заставить: приходите, берите интервью», – сказал он.

Позже одна из журналисток парламентского пула сообщила, что Слуцкий приставал к ней, когда она задавала ему вопросы по международной повестке у него в кабинете.

«Он прислонил внутреннюю часть ладони к моему лобку и провёл рукой вверх. Это произошло в прошлом году. После этого я больше с ним не общалась и избегаю его», – сказала она на условиях анонимности. По ее словам, Слуцкий интересовался, помимо прочего, где она живет и дома ли она после 22:00.

Также о домогательствах рассказала еще одна журналистка.

Сам Слуцкий отвергает причастность к домогательствам: «Пусть скажут мне. Забавно». Он заявил, что никто из парламентского пула не подтвердил информацию источников «Дождя» и пригрозил изданию судебным иском.

Фото: ТАСС/Анна Исакова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.