Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

С 26 февраля начинаются дебаты кандидатов в президенты

Эфирное время для дебатов

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В понедельник, 26 февраля, за три недели до выборов президента России, официально начинается период предвыборных дебатов.

Кандидатам на пост президента РФ предстоит ежедневно полемизировать в эфире телеканалов и радиостанций, чтобы доказать избирателям, почему именно они должны стать главой государства, и в ограниченное время представить основные тезисы своих программ, сообщает ТАСС.

В первом раунде дискутировать будут Павел Грудинин, Ксения Собчак, Борис Титов и Владимир Жириновский. Цикл предвыборных дискуссий откроют дебаты на «Радио России» 26 февраля в 13:10 по московскому времени.

Бесплатное эфирное время для предвыборной агитации выделяют пять государственных федеральных телеканалов: «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, «ТВ Центр», Общественное телевидение России (ОТР), а также три радиостанции холдинга ВГТРК: «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ».

В общей сложности в ходе прошедшей в ЦИК жеребьевки было разыграно порядка 60 часов телевизионного и 36 часов радиоэфира. Однако в соответствии с законом кроме кандидатов выступят представляющие их партии, на это будет отведена треть времени. Оставшееся время поделится пополам: половину займут агитационные ролики кандидатов, вторая половина уйдет под сами дебаты.

«ФедералПресс» напоминает, штаб Путина официально отказался от эфира для дебатов на общероссийских каналах.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.