Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Собчак напомнила конкурентам, какого рода Россия

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В День защитника Отечества кандидат в президенты России Ксения Собчак побывала в Мурманской области. В столице региона она поднялась на борт атомного ледокола «Ленин».

В Североморске она возложила цветы к памятнику героям-североморцам, сообщают Вести.Ru. Кроме того она поздравила с праздником конкурентов. Собчак отметила, что все они – мужчины, и пожелала им удачи. «Удача как и Россия – слова женского рода», – отметила она.

Позже Собчак встретилась с местной молодежью и рассказала, в чем заключаются ее претензии к действующей власти. За 18 лет лучших нефтяных цен мы не развили ни одной отрасли, про которую можно было бы сказать Россия – лучшая в... Дальше вы можете сами продолжить предложение и увидите, что его нечем продолжать, - отметила кандидат в президенты.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Верховный суд отклонил жалобу Ксении Собчак на решение о признании законной регистрации Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. Решение суда первой инстанции осталось без изменения.

Собчак апеллировала к тому, что четвертый срок Путина создает негативный эффект для всей России. В связи с этим она просила исключить нынешнего главу государства из числа кандидатов на пост президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.