Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Назарбаев рассказал о дружбе Казахстана с Россией

назарбаев

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о дружбе Астаны и Москвы, которая является мощным фундаментом для сотрудничества.

Соответствующие слова были сказаны в приветствии, направленном президентом участникам международной конференции «Казахстан-Россия: союзничество, устремленное в будущее». Текст зачитал заместитель секретаря Совбеза Казахстана, пишет РИА «Новости».

Нузурбаев подчеркнул, что «сотрудничество двух стран выстроено на прочном фундаменте дружбы и взаимопонимании, неизменно обращено в будущее».

«Мы всегда основательно выстраиваем взаимодействие во всех сферах, ориентируясь на долгосрочные интересы наших стран. В новых глобальных условиях необходимо быть открытыми для изменений и внедрять новые форматы партнерства, позволяющие в полной мере использовать такой уникальный шанс как потенциал наших особых отношений», – отметил президент Казахстана.

Федеральное агентство новостей ранее писало, что Нурсултан Назарбаев обязал парламент и правительство страны полностью перейти на казахский язык. Он подчеркнул, что переход парламента и правительства на казахский повысит статус государственного языка. При этом президент распорядился обеспечить синхронный перевод выступающих госслужащих для граждан, которые говорят на русском языке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.