Top.Mail.Ru
Политика
Москва
82

СМИ назвали имя нового главы кабмина РФ

правительство РФ
Фото Анастасии Алимпиевой

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Действующий премьер-министр РФ Дмитрий Медведев может остаться в должности на новый срок. Однако в правительстве РФ пройдут изменения после избрания нового президента России в марте 2018 года.

После инаугурации президента в течение двух недель новому главе российского правительства предстоит внести в парламент кандидатуры на должность главы правительства. Большинство высокопоставленных источников «Газеты.Ru» полагают, что Медведев сохранит свой пост главы российского правительства, так как он удачно выстроил работу с правительством для Путина.

Однако, после назначения нового главы, в кабмине могут произойти изменения: так, вице-премьеры могут получить более высокий статус, чем сейчас. При этом их число может возрасти с нынешних девяти до 12. Работу чиновников окончательно разделят на текущую (процессную) и проектную. У главы правительства могут появиться новые замы, которые будут заниматься проектами, реформой госуправления и цифровизацией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.