Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдеп не ответил России на запрос о встрече Лаврова и Тиллерсона

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Посольство России сообщило, что Москва направила Госдепу США запрос о встрече госсекретаря Рекса Тиллерсона с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Таким образом в российской дипмиссии прокомментировали слова представителя внешнеполитического ведомства США Хизер Науэрт, которая накануне заявила, что Госдеп пока не может анонсировать какую-либо встречу с представителями российской стороны.

«Мы обычно не комментируем рабочие процедуры по подготовке сугубо дипломатических встреч. Но, поскольку официальный представитель госдепа Х. Науэрт опять исказила реальность, вынуждены заявить, что запрос о встрече С. В. Лаврова с Р. Тиллерсоном был направлен в госдеп 2 марта. Несколько раз пытались получить вразумительный ответ. Пока, увы, безуспешно», – прокомментировало это российское посольство в США в Facebook.

Федеральное агентство новостей ранее писало, что, по мнению Сергея Лаврова, позиция Запада по Сирии демонстрирует полную недоговороспособность. Министр выразил сожаление в связи с тем, что не все западные страны готовы вести себя честно в Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.