Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В штабе Собчак рассказали, зачем она хочет поехать в Крым

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Кандидат в президенты России Ксения Собчак намерена совершить поездку в Крым до выборов. Заниматься агитацией в ходе визита она не собирается.

«Хотели встретиться с крымскими татарами и жителями Крыма, чтобы понять их проблемы, услышать их», – рассказала пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова. Она также уточнила, что заявка на посещение полуострова была отправлена в украинское посольство 28 февраля, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, накануне Ксения Собчак направила запрос в посольство Украины с просьбой разрешить ей посетить Крым. Об этом она рассказала радиостанции «Эхо Москвы». «Если я поеду в Крым, то только через украинскую территорию. Я считаю, что это правильно будет», - рассказала она.

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал ситуацию с запросом Собчак политической шизофренией.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская осудила действия телеведущей. По ее словам, спрашивая у киевских властей разрешения на въезд в Крым, Собчак публично показывает, что не считает этот регион частью страны. «Человек, не признающий территориальную целостность государства, не может им руководить», – отметила Поклонская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.