Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль отрицает причастность к смерти экс-полковника ГРУ Скрипаля

Песков
По словам Пескова, отравление Скрипаля не является вопросом Кремля

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в Москве не слышали об обвинениях представителей истеблишмента Великобритании в адрес российских властей, связанных с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

«Мы не слышали заявлений британских политиков или официальных представителей о том, что Россия причастна к этому делу. <...> Речь идет, скажем так, о разных информационных упражнениях британских СМИ, которые не всегда славятся своей объективностью», – приводит слова Пескова «Интерфакс».

Он добавил, что «в любом случае, [отравление Скрипаля] не является вопросом [Кремля]».

«[Скрипаль] работал на одну из специальных служб Великобритании. Происшествие произошло на территории Великобритании, и это никоим образом не является вопросом Российской Федерации, тем более руководства Российской Федерации», – подчеркнул Песков.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее источник The Times рассказал, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может выдвинуть официальные обвинения в адрес РФ в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Заявление будет сделано в течение 48 часов.

Несколько дней назад сообщалось о том, что Скрипаль после высылки из России в 2010 году продолжал работать на британские спецслужбы, что якобы могло стать причиной его отравления.

Фото: ТАСC/Михаил Метцель

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.