Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Тиллерсон обвинил Россию в отравлении Скрипаля

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон

США, 13 марта, ФедералПресс. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил Россию в отравлении шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля. Это произошло в Солсбери.

По словам Тиллерсона, отравление Скрипаля, скорее всего, идет из России. Чиновник добавил, что не располагает никакими сведениями о причастности российского правительства к инциденту с экс-сотрудником ГРУ, передаёт агентство Bloomberg.

Напомним, Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили 4 марта на лавочке без сознания у торгового центра в Солсбери. Их госпитализировали, они находятся в критическом состоянии. Также пострадал сотрудник полиции, который первым прибыл на место происшествия.

Газета The Times со ссылкой на высокопоставленные источники в правительстве писала, что Лондон может выслать российских дипломатов, а также ввести визовые ограничения для россиян. Мэй потребовала от России дать объяснения до вечера вторника, 13 марта.

Как ранее писал «ФедералПресс», Великобритания пригрозила РФ бойкотом мундиаля в связи с отравлением Скрипаля.

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.