Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЦИК опроверг возможность несколько раз голосовать на разных участках

ЦИК
По словам Булаева, если человек решит проголосовать сразу на нескольких участках, ему может грозить до 5 лет лишения свободы

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В Центризбиркоме заявили, что избиратели не смогут «прикрепиться» к нескольким участкам для того, чтобы проголосовать по месту фактического пребывания.

«Действует только то заявление, которое написано в первый раз и которое система ГАС «Выборы» обработала первым», – приводит ТАСС слова зампредседателя ЦИК Николая Булаева.

По его словам, если человек решит проголосовать сразу на нескольких участках, ему может грозить до 5 лет лишения свободы. Булаев добавил также, что проголосовать не по месту прописки изъявили желание 4,7 миллиона избирателей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Алексей Навальный заявил, что один из сотрудников ФБК смог «приписаться» к трем участкам не по месту регистрации.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.