Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД пригрозил запретить работу британских СМИ в России

МИД пригрозил запретить работу британских СМИ в России
Роскомнадзор «примет исчерпывающие зеркальные меры» в отношении британских СМИ

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что если Великобритания введет санкции против телекомпании RT, британские СМИ в России будут запрещены.

«Ни одно британское средство массовой информации в нашей стране работать не будет, если они закроют Russia Today», – сказала Захарова.

Роскомнадзор «примет исчерпывающие зеркальные меры» в отношении британских СМИ, работающих в России, заявил руководитель ведомства Алкесандр Жаров.

Санкции против телеканала RT обсуждаются в связи с отравлением в Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Премьер-министр Тереза Мэй заявила, что покушение на жизнь бывшего шпиона «вероятно» организовано Россией. 14 марта Мэй пообещала принять решение об ответных мерах на «российскую агрессию».

Как ранее писал «ФедералПресс», российское Министерство иностранных дел заявило, что посол Великобритании в России Лори Бристоу был вызван в российское ведомство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.